聚乙烯厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
聚乙烯厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒注意事项是什么-【新闻】

发布时间:2021-04-11 04:38:08 阅读: 来源:聚乙烯厂家

【健康讯 2016年3月2日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

哈药 小儿氨酚黄那敏颗粒

小儿氨酚黄那敏颗粒为小儿感冒最常用非处方药药品,安全有保障;大品牌重安全、重疗效,家长更放心。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒注意事项是什么呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色或淡黄色颗粒。为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:糊精、枸橼酸、香精、蔗糖。

小儿氨酚黄那敏颗粒中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。

服用小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项有:

1.本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。

3.儿童必须在成人监护下使用。

4.当本品性状发生改变时禁用。

5.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

小儿氨酚黄那敏颗粒在各大实体药店均有售。但网上药店相对于实体网店,由于不需要支付各类繁杂费用如租金、水电、人力等,网上药店的价格是相对优惠的。虽说网上药店看似形势走好,但实际上,网上卖药曾一度混乱不堪。因此,选择网上药店需要选择有保障的企业。

黑龙江洒柜

海南日精减速电机

山东新款女包